Subasta 880, Lote # 221
PICKELHAUBE SIGLO XIX
Elaborado para el ejército mexicano en cuero color negro, decorado con el águila mexicana en metal dorado y rosetones laterales. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 23 cm de altura. Estimado $25,000-40,000